MOBILE PIZZERIA, PIZZAWAGEN, PIZZAMOBIL IN DEUTSCHLAND

Geht es um Pizza, hat bekanntlich jeder eine Meinung: Dünner oder dicker Boden, viel oder wenig Soße, extra Käse oder Ananas und Schinken. Ganz gleich, wofür wir uns entscheiden, am wichtigsten ist doch, dass Pizza ein elementarer Bestandteil unserer modernen Esskultur ist, von dem wir nicht genug bekommen können. 

 

Pizza ist Kult, Pizza liebt jeder, und was gibt es besseres als ein Pizzamobil für sein eigenes Fest? Um einen ersten Überblick der mobilen Pizzabäcker in Deutschland zu bekommen, kann diese Liste sehr hilfreich sein:

Napo Amo – www.pizzawagen-mieten.de

Die Gurke – www.holzofenpizzadiegurke.de

Pizza Siciliano – www.pizza-siciliano.de

Das Pizza Prinzip – www.daspizzaprinzip.de

Massimos Pizzamobil – www.massimos-pizzamobil.de

Pizza Flitza – www.pizza-flitza.de

Pizzawagen – www.pizzawagen.de 

Sole d´Italia – www.sole-ditalia.de 

Ofenfrische Pizza – www.ofenfrische-pizza-rossbach.de

Steinofen Catering – www.steinofencatering.de

Pizza Duo – www.pizza-duo.de

Pizzeria Due – www.pizzeria-due.de 

La Corona – www.pizzeria-la-corona.de

Bella Italia – www.bella-italia-pizzawagen.com

Mama Rosa – www.pizzeria-mamarosa.de

Pizza Service – www.mobiler-pizza-service.de

Stivale – www.lo-stivale-uno.de

Pizzamobil – www.pizzamobil.de 

Da Gaetano – www.da-gaetano.de

Creativ Pizza – www.creativpizza.de

Vronis – www.vronis-pizzamobil.de

I love Pizza – www.ilovepizzamobil.de

Martino´s – www.martinos-pizzamobil.de

Mobile Pizzeria – www.mobile-pizzeria.de